Маленькие болячки по всему телу и лицу

Спрашивает: Олег06
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста ребенку. Маленькие болячки по всему телу больше всего сзади на верху спины, на ногах и лице. Сначала как маленькие прыщики потом, видимо, при расчесывании увеличиваются до 5-8мм. Когда заживают остаются ямочки как от оспы особенно видно на лице.
Теги: звочка небольшая язвочка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-07 18:57
Здравствуйте Олег!
Сколько времени болеет?
Температура тела в норме?
Какое лечение Вы принимали?
Олег06 2017-08-07 19:03
Здравствуйте. Болеет с начала июля, температура нормальная, принимала лактофильтрум, кастелани точечно, циновит гель и спрей, аевит по назначению врача. И не помогает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-07 19:13
Какой диагноз поставили очно?
Делали анализы?
Больше не принимали никакие мази, таблетки?
Олег06 2017-08-07 20:38
Алина Викторовна! Извините не мог сразу ответить. Экскори. Угри Непонятно написано. Анализы кровь моча биохимия гормоны ттг гст4 в норме. Больше никакие мази и таблетки не принимали. Сейчас назначили нормобакт джуниор и виши нормодерм СИД паста Азелен гель. Да еще ставят ожирение 1 степени.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-07 21:09
Олег!
Диагноз поставленный очно -
Экскорированные угри! (рассчесанные,самотравмированные угри ).
Но, я не вижу угревых элементов на фото, тем более их не может быть на ногах .
Я подозреваю что у девочки - патомимия : специально самоповреждает кожу для обращения внимания на себя, или с др. Целью.
Видимо, есть психологические проблемы?! Возможно, Вы и не знаете?!
Покажите ребенка квалифицированному детскому психологу!
Др. Лечения - нет, иначе псевдосыпь будет рецидировать, а с Вашей стороны - беспрерывное хождение по дерматологам.
Для заживления ранок:
- Мазь " бепантен + "- 2-3 раза в день тонким слоем - до 14 дней.
Не тереть, не рассчесывать!
Если есть вопросы пишите!
Олег06 2017-08-07 21:22
Спасибо Вам большое! Обязательно покажем психологу.