Какие препараты подойдут для лечения акне? (Резкое и сильное высыпание)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Акне у меня с подросткового возраста (Где-то с 13 лет). Ходили к разным дерматологом. В 14 лет пропила курс "акнекутан". После этого лекарства у меня все прошло, но через некоторое время эта проблема снова меня коснулась.
Позже, я наблюдалась у гинеколога. Сдав анализ на гормоны, я начала пить в 16 лет" Ярина " по назначению врача. (Обнаружили повышенный прогестерон) Высыпания были, но небольшие. Ровно год назад я закончила прием лекарства.
Последние полгода состояние моей кожи меня несомненно радовало. Но 2 месяца назад появились новые высыпания и буквально за 2-3 недели распространились во всему лицу. Также присутствуют болевые ощущения.
Сейчас пользуюсь: Акридерм ГК, метилурацил, до этого клензит С. Помимо этого, увлажение и тонизирование. Также пользуюсь себорегулирующей маской.
Подскажите, пожалуйста, какое можно сейчас использовать лечение. Возможно, антибиотик внутрь или наружные мази.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-27 15:05
Здравствуйте, Юлия!

  1. Свободный тестостерон?
  2. УЗИ органов малого таза?
  3. Кожа жирная?
  4. Цикл регулярный?
  5. Как долго использовали акридерм гк?
  6. Как долго использовали клензит С?
  7. На груди спине туловище есть сыпь?
  8. Акнекутан набрали куммулятивную Дозу?
  9. У родителей в молодости тоже было акне?
Юлия 2020-06-27 23:21
1) Сдавала год назад, показатель был в норме
2) Прикрепила
3) Да
4) Да, сейчас регулярный
5) Около 3 месяцев
6) На протяжении года
7) Да, есть
8) Пила на протяжении 9 мес, 2 раза в день(16 мг)
9) У мамы на протяжении долгого времени
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-28 01:25
Значит ещё вопросы:
  1. Какой ваш вес?
  2. Свободный тестостерон делали?
  3. Вам ставили поликистоз?
  4. Ярина сколько мес принимали?

Акридерм гк это очень сильный гормон в комбинации с антибиотиком и противогрибковым средством! Акридерм и др гормоны категорически нельзя при акне!

Акридерм вообще нельзя на лицо! Тем более более 10 дней.
Юлия 2020-06-28 12:51
1) 50 кг
2) Нет, а анализе был указан просто тестостерон
3) Нет, ставили дисфункция яичников
4) Полгода
Одновременно акридерм и клензит я не использовала
Хорошо, поняла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-28 17:19
Юлия!

Вы принимали 16 мг в сутки?

Если да, то вы не набрали куммулятивную Дозу по весу.

Если сыпь акне есть на лице и туловище, это приравнивается к тяжёлой степени угревой болезни.!!!

Если пациент уже получал лечение системными ретиноидами, то как правило повторное лечение др средствами - - - малоэффективно!!!

Если прошло более 6 мес после завершения лечения акнетин, желательно повторить курс системных ретиноидов (акнекутан / роаккутан) после обследования и под контролем врача очно!!! до набора куммулятивной дозы, - несколько месяцев - до года!

Паралельно можно принимать кок.

Юлия 2020-06-28 17:58
Спасибо большое!
А какое нужно проходить обследование? Какие необходимо сдавать анализы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-29 01:45
Перед приёмом роаккутан имеется ввиду?