Не знаю что делать и как быть!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня уже на протяжении 10 лет какие то шелушащиеся красные пятна на лице, сначала было одно и оно появлялось только летом потом проходило, теперь на данный момент эти пятна все время, я уже как 2 года пользуюсь мазью адвантан и афлодерм помогает но не на долго, я лечилась мне кололи уколы внутривенно и внутримышечно но опять же не на долго проходили пятна, дерматолог говорила что это аллергия я сдавала мазок, но на что аллергия мы не знаем. Пятна зудят, шелушатся но не чешутся я их не чешу, они становятся красными, через 3-4 дня если мажу то уходят, потом около недели прохожу опять появляются. Помогите мне, как мне быть и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 12:51
Здравствуйте

У Вас Розацеа.

Гормональные мази категорически противопоказаны.
Наталья 2020-04-02 17:50
А что надо делать? Можно ли это вылечить и как?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 21:28
Посоветовал бы Вам сейчас крем Элидел 2 раза в день на 2 недели

В качестве уходовой косметики использовать крем Толеран ультра или Сенсибио-форте 1-2 раза в день.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Наталья 2020-04-02 23:21
Спасибо большое, крем я найду а вот крем толеран и второй у нас в посёлке такого нету, есть ли замена попроще?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 08:18
Можете заказать их через интернет.
Наталья 2020-04-06 00:14
Здравствуйте, у моего ребёнка с августа месяца началось шелушение на крайней плоти, ездили к врачу хирургу сказали фимоз, хирург сказала только обрезание делать, потом пошли к детскому дерматологу сказали на вид аллергия скорее всего на моющие прописали лечение, обрезание сказали не нужно так как все пройдёт, пролечились вроде прошло, сдали анализ крови, мочи, по анализам сказали воспаление это уже второй дерматолог, плюс ещё гемоглобин понижен, через неделю сдали опять анализ пока все нормально у ребёнка было, сказали соли повышены ограничить соль, все уже были дома успокоились, ничего не тревожило, но потом через неделю после лечения опять началось, сходили к хирургу уже к другому, посоветовали обрезание, но он сказал что надо к кожному врачу, Нашли хирурга который делает обрезание, на тот момент не было ничего так как хирург сказала нужно вылечить перед обрезанием чтоб не было этого шелушения, тот хирург посмотрел тоже сказал фимоз, сделали обрезание думали пройдёт, но теперь шелушение началось на самой головке, и чуть-чуть на кожице которая идёт к основанию, оно так полностью и не проходит, подскажите пожалуйста чем можно мазать? Или что вообще делать, До обрезания мазали преднизолон его прописала дерматолог, а потом как повторно началось другой дерматолог прописала афлодерм, он тоже помогал не на долго как переставала мазать через недельку опять начиналось, ещё Когда ходит по маленькому слишком тоненькая струйка а напор сильный и бывает разбрызгивает, что мне делать подскажите пожалуйста!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 22:00
Явной патологии на фото не вижу.

От шелушения можете смазывать просто кремом с Д-пантенолом.

Проконсультируйтесь еще у детского уролога.