Сильно покраснело лицо, помогите пожалуйста!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у дочери внезапно покраснело все лицо. Есть зуд и стянутость. На пищевую аллергию не похоже. Год назад сдавали тесты на основные аллергены, которые оказались отрицательными. Предполагаем, что это аллергия на холод. Местный дерматолог не знает, что это. Пока пользуемся атопик- кремом. Улучшения наступили на 5 день, но не факт, что от этого крема. Возможно, просто не ходит на улицу. На что это похоже, к какому специалисту обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-01 12:56
Здравствуйте ,  Анна!

С чем она связывает появление пятен?

Возможно новая косметика?

Может быть контактно - аллергический дерматит.

Используйте :

Крем адвантан -  тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 7 дней (не больше) .
Крем эмолиум - на все лицо 3-4 раза в день до 14 дней .
Таб. дезлоратадин - 1 таб .вечером до 10 дней.

Умывайтесь кипяченной водой 1 раз в день.

Нужно посетить дерматовенеролога очно.

В Гатчине принимает отличный дерматолог Федий Богдан Николаевич, если Вам будет удобно.

Если будут вопросы пишите.
Анна 2018-12-01 13:40
Мне кажется, что после того как на улице похолодало и стало очень ветрено. Адвант гариональный крем., его можно использовать в 16 лет?
Как таковых пятен нет., больше покраснение сплошным слоем, просто больше на подбородке. Что это вообще может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-01 13:57
Адвантан -  разрешен для использования с 4 месяцев от рождения! Младенцам, как понимаете.

Пятна это и есть покраснения для меня как дерматолога, они могут быть разных размеров!

По диагнозу смотрите выше.
Анна 2018-12-01 14:31
У нее ещё на затылке давно есть такое образование, которое чешется даже до крови. Оно уже несколько лет и не пропадает. Не знаю., есть ли здесь взаимосвязь., думаю что нет. А как вы думаете, что это?
Анна 2018-12-01 14:34
У нее ещё на затылке давно есть такое образование, которое чешется даже до крови. Оно уже несколько лет и не пропадает. Не знаю., есть ли здесь взаимосвязь., думаю что нет. А как вы думаете, что это? ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-01 14:44
Псориазом по кровной линии никто не болел?

На коленях локтях есть изменения кожи?
Анна 2018-12-01 17:08
Нет, больше нигде нет. Не на локтях ни на ногах. Только на затылке. У мамы отца были на локтях. До крови расчесывала.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-06 22:28
Высыпания похожи на псориаз. Очаг на лице тоже может быть псориатической бляшкой.