Нарушение цикла, гормональный сбой, циклодинон

Спрашивает: свет
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить. Была задержка 28 дней, тесты отрицательные. На приеме гинеколог сказал, что беременности нет и причина их отсутствия - гормональный сбой из-за нервов. Сказала пить циклодинон 3 мес.
Примерно год назад я на протяжении 1мес. Пила димиа, но таблетки не пошли и с тех пор месячные идут месяца 3-нормально, потом сбой дней на 15-20, и так было несколько раз. Узи при самой большой задержке (летом) было нормальным.
В настоящий момент менструация пришла. Подскажите пожалуйста, может мне стоит сдать анализы на гормоны, а потом пить циклодинон? Почему-то разные гинекологи мне говорят про сбой, но никто не отправляет на сдачу анализов. Спасибо.
Теги: горманальный сбой и циклодинон, циклодинон сбой цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-07 12:58
Здравствуйте! Конечно, начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол или все на фоне задержки. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля