Задержка 13дней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сердце. Феномен впв.
Здравствуйте,3 августа был ППА. месячные должны были начаться 16августа. До сих пор нет их. Тесты отрицательные. Дня 3 мажут коричневые выделения. И они идут не весь день, а пару часов и перестают. Потом опять. Тянет низ живота. Что это может быть? Пол года назад гениколог говорила что у меня гормональный сбой. Но не предлагала никакого лечения. Была нарушена микрофлора влагалища. Лечение было проведено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 15:22
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-08-29 15:24
А сколько максимум может длиться гормональный сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 16:24
Нет таких временных рамок. Пока не вылечите
Платная консультация
Татьяна 2017-09-04 01:43
Сходила к геникологу. Гениколог сказал что матка не увеличена. Но сдайте анализ на ХГЧ. разве 7 тестов с одной полоской могут врать? И сказали сделать УЗИ. если не беременность, то либо гормональный сбой, либо киста.
1. делала последний тест, на 16день задержки. Показал одну полоску. Может быть такое, что ещё мало времени прошло?
2. при осмотре зеркалом гениколог мог увидеть признаки беременности?
3. если идти на УЗИ, то беременность покажет если она есть? Или лучше сдать анализ на ХГЧ, а потом на УЗИ идти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 12:17
1. нет
2. Да.
3. Можете и то, и то. Но маловероятно, что на фоне такой задержки столько тестов были отрицательными и вдруг беременность
Платная консультация
Татьяна 2017-09-06 12:44
Сделала УЗИ. Можете пожалуйста доступно и подробно объяснить что написано. А то очень страшно(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 15:40
ПКЯ - поликистоз яичников.
Синдром поликистозных яичников считается полиэндокринным комплексом симптомов. Приставка « поли-» означает « много», « множество». В этом заболевании участвуют несколько органов эндокринной системы плюс так называемые органы-мишени – те органы, которые подвержены наибольшему влиянию гормональных процессов, происходящих в женском организме. В патологических процессах при СПКЯ задействованы гипофиз и гипоталамус, яичники, кора надпочечников и даже поджелудочная железа как орган, вырабатывающий инсулин. О поликистозе говорят, если у женщины подтверждена избыточная секреция мужских половых гормонов, овуляция происходит редко или отсутствует, на УЗИ наблюдаются поликистозные яичники (увеличенные в объеме яичники с множественными фолликулами диаметром 2-9 мм). Любые два из этих признаков дают основание поставить пациентке диагноз « синдром поликистозных яичников».
Платная консультация
Татьяна 2017-09-06 15:45
Значит я не смогу иметь детей? И если будет прогрессировать заболевание, то может быть гиперплазия, рак эндометрия и молочных желез?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 17:22
От СПКЯ не развиваются указанные Вами патологии.
Чтобы понять, соответствует ли картина диагнозу, Вам нужно сдать тестостерон и решать
Платная консультация
Татьяна 2017-09-07 02:25
По этому заключению нельзя сказать есть у меня внематочная беременность или нет? Всё равно надо сдавать кровь на ХГЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 18:40
Данных за внематочную тут нет
Платная консультация
Татьяна 2017-09-13 01:22
Мой Гениколог 7.09 сказал что у меня не поликистоз, а мультифоликулярные яичники. Месячные должны вот вот начаться и не прописал мне никаких таблеток. Сказала как начнутся, надо сдавать анализы на гормоны. Мне страшно, потому что месячные так и не начались(Что можно принять, чтобы они пошли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 14:12
Татьяна, принимать такие решения должен врач очно.