Прыщи не проходят около шести лет

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня крик о помощи!
С первого класса лицо буквально покрылось угрями и прыщами различного вида, черными точками и покраснения на месте прыщей. Покрыли прыщи и угри просто все: лоб, щеки, подбородок, а нос в черных точках. С шестого класса немного пропали, но когда пропадает один прыщ, то выскочит где-нибудь другой. С этого момента у меня не было гладкой кожи никогда. Говорили, что связано с каким-то заболеваниями кишечника, а у меня они имеются. Пила лекарства для кишечника, типа " Лактофильтрум " и еще что-то, но результат был маленький. Пробовала различные маски, сейчас сижу на лосьонах, гелях для умываниях и кремах. Уже Семь лет хожу с такой кожей, часто насмешки из-за этого! А у меня большие комплексы из-за этого, подскажите, что мне делать.
Возможно на фото плохо видно, но я постаралась как можно ближе сфотографировать. На самом деле их просто много, очень, на камере плохо видно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-04 12:39
Здравствуйте! У Вас юношеское акне, необходимо постоянное лечение и уход (умывание, тонизирование, себорегулирующий крем для проблемной кожи). Вечером ежедневно на сухую очищеную кожу наносить тонким шаром клензит С 3 месяца, затем препарат менять на другой.