Прыщ после чистки лица

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 22 апреля сходила на комбинированную читку лица (уз + механическая) механическая в основном на носу. Плюс миндальный пилинг. Кода сухая. Хотела избавиться от чёрных точек. Прыщей никогда не было. Но вчера появился очень болезненный подкожный прыщ на носу, как будто нарывает. Кожа стала очень жирной.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать с прыщем и жирной кожей.
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-04-25 13:14
Добрый день, постарайтесь сделать фото в хорошем качестве. Нужно видеть.
Мария 2021-04-25 13:16
На носу покраснение, очень болезненное
Мария 2021-04-25 13:24
И на щеке что то подобное начинается, пока только покраснение и уплотнение
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-04-25 17:25
Похоже, что попала инфекция. Воспользуйтесь сейчас левомицетиновым спиртом и кремом фузидерм местно - дважды в день. Не выдавливайте ничего на этих участках.
Мария 2021-04-25 18:09
Спасибо за ответ! Из за чего это может быть? Дальше может пойти?
Мария 2021-04-25 18:10
И скажите пожалуйста что делать с жирностью?
Мария 2021-04-25 19:04
Уточните, пожалуйста, Чем можно заменить фузидерм? Нет ни в одной аптеке?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-04-25 20:39
Действующее вещество - фузидиевая кислота. Есть масса аналогов, ищие именно по действующему веществу.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-04-25 20:41
Жирность со временем вернётся к исходном уровню. С этим не стоит играться сейчас.
А причиной самого воспаления может быть инфекция, которая попала либо во время процедуры, либо после.
Мария 2021-04-25 21:09
Спасибо за информацию, надеюсь все ограничится двумя воспалениями.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-04-26 11:31
Пищите если будут вопросы.