Воспаления после комплексной чистки лица

Спрашивает: bryanchanka
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ходила на комплексную чистку лица, целых 3 раза, с промежутком в 1 неделю. Косметолог обьяснила это сильной загрязненностью кожи. За 1 раз все не вычистить. Сразу после второй чистки на следующий день было почти хорошо, но с каждым днем все хуже - покраснения, воспаления, новые прыщи с белыми головками. Черные точки посветлели, но потом опять темнеют. Через неделю после чистки было хуже, чем до чистки. Теперь косметолог советует мезотерапию для лица. У меня есть и открытые, и закрытые камедоны, прыщи и покраснения. Протирала хлоргексидином, Бепантеном, по рекомендации косметолога. Сейчас еще по вечерам корейским мылом, которое она дала. Есть еще крем для проблемной кожи и лосьон, гелем алоэ пользовалась. На данный момент прошло 3 дня с последней третьей чистки. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять и почему так происходить? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

7 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-06-18 22:09
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
bryanchanka 2018-06-19 12:28
bryanchanka 2018-06-19 12:34
bryanchanka 2018-06-19 12:38
Подбородок
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-06-19 21:15
Здравствуйте.
1- протирать только хлоргексидином.
2- купить гель Скинорен, использовать 2р в сутки,2мес.
3- купить ихтиоловое мыло Холи ленд, умываться им 2-3 р в неделю (через день).
Чистка раз в два месяца, при условии чистого лица (без восп. Элементов).
Отказаться от сладкого, шоколада, какао и газировки.
Через пару месяцев прошу написать результат)
Всего доброго!
bryanchanka 2018-06-20 17:09
Спасибо!
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-06-20 19:35
Пожалуйста, здоровья Вам.