Как вылечить рубцы?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня вопрос такой. У моего мужа на лице прыщи и рубцы. Прыщи появились где то в 17 лет, а рубцы появились позже, после того, как ему сделали чистку лица в салоне. Как их можно вылечить, и из-за чего они появляются? Возможно стоит сменить питание? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

5 ответов

Бывалый 2017-12-25 23:58
Татьяна. Я как посетитель сайта (сильно не придерживайтесь моим советам), но была похожая ситуация. Прежде чем избовлятся от рубцов необходимо избавится от прыщей, акне хотябы с большего. Сходите к дермотологу он может выписать курс антибиотиков, в моем случае выписали Мегасеф (он только по рецепту) - улучшения были, даже после каккойто эффект остался. А зачем чистку делали? (при таких воспалениях я бы не делал или это стало после чистки).
Рубцы полностью убрать очень сложно. Пилинг легкий (кстати активизирует активность сальных желез) - эффект есть, потом чистка(только когда нет или минимальные воспаления), фотолечение. Еще есть коекакие инекции но я в этом не шарю.
Татьяна, я как посетитель, поэтому это воспринимайте в ознокамительном плане.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-26 10:49
Здравствуйте, Татьяна!
На груди ,  спине - есть сыпь?
На волосистой части головы?
Кожа жирная?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-26 10:50
Бывалый!
Спасибо за Ваше мнение.
Всего доброго.
Татьяна 2017-12-26 20:35
На плечах и груди есть. Кожа не знаю какая, точнее не знаю как определить жирная или нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-28 10:54
Татьяна!
Пусть муж обратиться к дерматовенерологу, очно.
Обсудить прием системных ретиноидов (роаккутан) внутрь - после обследования, по специальной схеме!