Каждодневные воспаления на лице

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, кожа всегда была несколько проблемная (склонная к жирности) и воспаления (прыщи) появлялись всегда, но по 1-2 за месяц, последний год жирности кожи не наблюдалось, а воспаление могло быть перед началом цикла. И вот уже в течении 3 недель (за несколько дней до Нового Года) начали появляться воспаления по одному раз в 2-3 дня, а сейчас выскакивает 1-2 каждый день, причем не только за ночь, а бывает на глазах - за несколько часов. Месторасположение - нижняя часть щеки, немного подбородок, но по-разному.
Принимаю ОК несколько лет, косметику и ухаживающие средства, которыми пользуюсь, не меняла. 2 года пользуюсь минеральной косметикой для лица, не меняла производителя. Раз в 2-3 месяца провожу чистки для лица (последняя в начале декабря).
Две недели назад провела чистку ЖКТ, избавилась от сладкого в рационе, пью кисломолочные продукты, хотя до этого питание было почти правильным, проблем с ЖКТ не возникало. Однако, это не помогло и продолжают появляться новые. Витаминный комплекс пропивала 2 месяца назад. Из изменений - завела кота, как раз в это время начались проблемы с кожей.
Сейчас пользуюсь салицилово-цинковой пастой, и увлажняющим кремом. Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-26 18:24
Добрый день.
Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, возможно ваши гормональные препараты перестали вам подходить.
И чистки при вашем типе кожи необходимо проводить 1 раз в 1.5 месяца. Плюс пройти курс карбонового пилинги или фототерапии угревой болезни.
Всего доброго.