0

Осложнение после пилинга

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, маленькие миомы.
Здравствуйте, мне 44 года, кожа лица жирная, немного расширены поры на щеках. Высыпаний не было или единичные и редко. Решила в силу возраста капитально заняться лицом. Начали с пилинга. Сделан был миндальный гелевый пилинг 40%. Ничего не щипало, не шелушилось. Зато через пару дней расширились поры там, где их раньше не было видно вообще, жирность усилилась в разы и сало стало какое-то липкое, постоянное ощущение маски на лице. Появились парочку небольших прыщей на подбородке и быстро прошли. Косметолог развела руками, это не от пилинга. Сменила косметолога, был сделан уход на марке Данне(лёгкий пилинг и 40мин ферментная маска) На следующий день на подбородке вскочили два очень болючих внутренних прыща, потом ещё один(мажу клензит С и левомиколь точечно) Кожа такая же жирно-липкая. Почему такая реакция на миндальный пилинг и насколько эффективны процедуры на Данне при такой теперь жирности? Почему такие болючие внутренние прыщи, никогда таких не было. До миндального пилинга пользовалась Биодерма мусс Себиум, водичка Сенсибио, утро-Тайм Филлер Мат Филорга, вечер-Урьяж К18. Какой теперь нужен домашний уход? Цель-уменьшение жирности хотя бы до прежнего состояния, убрать прыщи. Очень склоняюсь к Сисдерма с кислотами. Но линеек там много(с салициловой, миндальной, гликолиевой, азелаиновой)? Косметолог не работает на этой косметике. Купила у неё Японскую OTOM для сухой кожи, на лице блины можно печь. Помогите подобрать уход, если можно Сисдерма. Очень переживаю из за прыщей. Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Совет и помощь Мне 24 года. У меня была такая кожа с загрязнениями, прыщами и черными...
Что делать с прыщами на лице? У меня проблема с прыщами на лице. Сколько лечу то пройдут,...
Как лечить жирную кожу Уважаемый доктор! Мне у меня на лице очень жирная кожа, матирующего...
Прыщи на подбородке Уже на протяжении нескольких лет у меня появляются прыщи на подбородке....
Мелкая сеть морщин по всему лицу В течение года усугубилась мелкая сеть морщин по...
Нужен совет по уходу за кожей У меня комбинированная кожа лица. Лоб, нос и подбородок...
Определить тип кожи онлайн Помогите пожалуйста разобраться с моим типом кожи. Мне...
Высыпания и шелушения на коже лица Высыпания начались на моем лице после процедуры...
Высыпание прыщей на лице Мне 24 года! После родов стали высыпать прыщи, до беременности...
Куппероз и фруктовый пиллинг После беременности появилась маленькая сосудистая звездочка...
Ваше отношение к аппаратной косметологии на дому , Добрый день! Хотела бы обратиться...
Последствия удаления родинок на лице 20.02.2017 мне были удалены 4 родинки на лице...
Мелкие прыщи, жирная кожа! Помогите! У меня на протяжении многого времени мелкие прыщики...
Уход за лицом Добрый вечер! Моя история такова: неделю назад я сделала чистку лица,...
Комбинированная кожа уход , Здравствуйте, мне 24 года я обладательница комбинированной...
Кожные высыпания, жирная кожа Меня беспокоят болезненные высыпания на лице , и шелушения...
Жирная кожа и гнойные прыщи У меня появляются одинокие гнойные прыщи в области подбородка,...
Омоложение Мне 27 лет, у меня комбинированная, проблемная кожа. Сейчас собираюсь делать...
Мелкие прыщи на лбу и жирная кожа У меня на протяжении многого времени мелкие прыщики...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-14 13:57
Здравствуйте, Оксана! Прикрепите четкое фото состояния кожи.
0
Оксана 2017-01-14 15:05
Здравствуйте, Татьяна Григорьевна. На данный момент на подбородке одни прыщи проходят, другие вскакивают. На ощупь как шарик внутри, болезненные и все одинаковые, медленно проходят, рассасываются внутри. Косметолог говорит, что это нормально, была промывка лимфы и такое бывает, нужно продолжать. Ещё советует мезотерапию препаратом Филорга. Фото прилагаю.
0
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-15 15:50
Такая локализация воспалительных элементов на лице говорит о гормональном акне, необходимо обследование и лечение у гинеколога-эндокринолога. Для ухода выбирайте линейку для жирной кожи, подойдут средства с содержанием салициловой и азалеиновой кислот.
0
Оксана 2017-01-15 17:17
Татьяна Григорьевна, спасибо за ответ. Да проблемы с гинекологией есть конечно(эндометриоз, маленькие миомки), наблюдаюсь, держу под контролем. Тем не менее прыщей раньше не было в таком количестве. И усиление жирности произошло именно после миндального пилинга, а прыщи добавились после процедуры на Данне. Татьяна Григорьевна, а как вы считаете какие косметологические процедуры полезны для жирной возрастной кожи и способны уменьшить хоть немного жирность до прежнего состояния? Заранее спасибо
0
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-17 10:55
Можно пробовать салициловые пилинги, пилинг Джеснера, себорегулирующие уходы.
0
Оксана 2017-01-18 10:16
Большое спасибо, Татьяна Григорьевна. Уж очень смущали меня эти болючие и долго не проходящие прыщики. Не смотря на жирный тип кожи, высыпаниями не страдала даже в подростковый период. Да и жирная она стала как не парадоксально уже ближе к 30(переборщила со спиртосодержащими ласьонами, вообщем не правельным уход) Сдала два дня назад соскоб на демодекс-обнаружили на ресницах, на коже нет, но может потому что утром не выдержала и протёрло лицо мицелярной водой, хотя сдавала в 16 вечера. Я забыла сказать, что после процедуры на Данне глаза стали тоже беспокоить, как песок в глазах появился. Лечение расписал дерматолог. Вообщем мне совсем не понятно. Я пришла на процедуры со здоровой кожей и глазами и вот что получила. Миндальный пилинг-многократное усиление жирности. Данне(пилинг горячий и ферментная маска 40мин) -прыщи на подбородке и глаза. Маску очень близко наносили к ресничному краю, поэтому косметолог снимала мне тушь щёточкой. Скажите пожалуйста возможен ли вариант заражения, может мне его занесли? Я понимаю конечно, что он есть у всех и т. д. Тогда почему после процедуры такая ситуация сложилась? Спасибо Вам, за быстрые ответы.
0
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-19 09:40
Нет, заразить демодексом Вас не могли. Скорее всего, после процедур произошла активация жизнедеятельности клеща демодекса, нарушился баланс кожи (необходимо помнить о гормональном дисбалансе по гинкологии- предрасполагающий фактор для нарушения себорегуляции кожи, склонности к воспалительным высыпаниям).
0
Оксана 2017-01-19 11:55
Татьяночка Григорьевна, спасибо за такой быстрый ответ. Теперь понятно. Вот только схема лечения немного смущает. Ну с глазами всё понятно(дважды настойка календулы и блефарогель2) На лицо утро после умывания-клиндовит гель на всё лицо. Почему на всё? Прыщики были на подбородке, а на момент посещения дерматолога они вообще прошли. Сегодня только опять один выскочил (. И почему клиндовит? Метрогил гель не ближе сюда? Вечер после умывания через день скинорен гель на всё лицо(сушит очень), урьяж исеак К18 крем с кислотами(я им и раньше пользовалась). Цетрин, Фильтрум СТИ, бифиформ. Что вы скажите? Просто ваше мнение. Спасибо вам огромное!
0
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-20 10:49
Оксана, клиндовит и метрогиль - препараты антибактериального действия, почеву Вам назначили клиндовит без воспалительной сыпи я не могу объяснить. Для себорегуляции больше подходит скинорен гель. Цетрин без аллергического компонента в состоянии я бы не назначала. Фильтрум и бифиформ- назначаются при наличии дисбактериоза, функциональных нарушений в печени, вреда не нанесут, но не всегда и приносят пользу (эффективность не доказана).
0
Оксана 2017-01-20 12:17
Татьяна Григорьевна, спасибо огромное за ваши ответы. Да вот и я не пойму зачем. На осмотре у врача я была со следами от прыщей на подбородке. Новых элементов на тот момент не было, можно сказать лицо уже было чистом. А сегодня опять один выскочил на линии подбородок-скула. Очень расстроилась (Наношу клиндовит только на подбородок. А скажите пожалуйста скинорен гель и урьяж исеак к 18 через день? Или лучше выбрать что-то одно? И что же нужно делать, чтобы эти высыпания на подбородке прекратились? (Диагноз выставлен-Прерозацеа, демадекоз век. Ну с глазами я согласна, а прерозацеа? У меня сосуды не близко, я в принципе в жизни никогда не краснею. Как-то совсем не понятно. СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такие быстрые ответы!
0
Оксана 2017-01-20 12:26
Татьяночка Григорьевна. Главный вопрос как предотвратить всё-таки эти высыпания на подбородке и снизить жирность? И являются ли эти прыщи проявлением демодекоза? (
0
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-20 19:16
Чередуйте скинорен и урьяж исеак через день- эти прерапаты будут уменьшать выработку кожного сала. На счет диагноза- склоняюсь к позднему гормнональному акне.
0
Оксана 2017-01-20 20:17
Татьяночка Григорьевна, спасибо вам огромное. Так и буду делать. Но всё равно это всё после пилинга, до пилинга год ни одного прыщика не было и жирности такой тоже. Еще раз спасибо!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос