Жирная кожа, подкожные комедоны, воспаления-проблема более 6 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня такая проблема-начиная примерно с 13 лет(сейчас мне 19) у меня начали появляться проблемы с кожей-чёрные точки, небольшие прыщики, кожа была комбинированной, с каждым годом проблема то усугублялась, то улучшалась, но никогда не покидала проблема подкожных комедонов, чёрных точек и жирной кожи, постакне после прохождения недостатка. Сейчас кожа стала хуже, чем была в школьном возрасте-всё лицо в чёрных точках, очень много подкожных комедонов, выглядят они как белые небольшие бугорки, которые периодически воспаляются и ими усыпано всё лицо, кожа очень жирная. Прыщей не особо много, но они есть и кожа всегда воспалена, очень широкие поры. Анализы никакие я не сдавала, но лечилась у дерматолога, она выписывала мне всякие витамины, Лактофильтрум, внешне чем только не мазалась-Эффезел, Скинорен, косметика Ля Рош, использую различные маски из глины, делала кислотные пилинги, скрабы, делала ультразвуковую чистку, но черные точки возвращаются вновь и усеивают всё лицо. Заболеваний ЖКТ вроде не имею. Так же мучает проблема постакне-светлеют они очень долго, остаются месяцами. Так хотелось бы вылечиться, но ничего не помогает, я уже не знаю какие препараты мне могут помочь. У меня возникла мысль, может такой избыток кожного сала связан с гормональными проблемами? Скажите пожалуйста, анализы на какие гормоны мне необходимо сдать?
Спасибо вам.
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-19 21:50
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу, он назначит анализы на гормоны. Скорее всего дело в них. После, если необходимо, назначит терапию. У косметолога проводить чистки раз в два месяца. В осенне- зимний период- поверхностные АХА пилинги курсом до 5 процедур.
В домашний уход косметика для проблемной кожи Холи ленд.
Всего доброго.