Механическая чистка лица

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня достаточно жирная кожа, поэтому поры забиваются очень быстро, образуются закрытые камедоны, про черные точко я вообще молчу, косметолог порекомендовала механическую чистку, делала её во вторник, покраснение конечно было сильное, но на следующий день прошло, сегодня уже 3 лень. Без слез смотреть на себя не могу, все лицо в болячках, синюшнюшных пятнах, будто с застывшей кровью внутри. Неудели так и надо или она перестаралась? Делаю чистку впервые, поэтому не знаю как реагировать на такое. Посоветуй е что нибудь пожалуйста, буду очень благодарна за ответ. На фото конечно кажется все не таким страшным, но в жизни они намного темнее. Протираю салициловой кислотой, как мне и говорила косметолог, физические упражнения не делаю, косметику не наношу, сижу дома, с таким лицом и не выйдешь, почему так плохо заживает не знаю (спасибо за ответ
Категория: Косметолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-29 17:57
Здравствуйте! Добавьте антибактериальную мазь (бактробан, тирозур, банеоцин) 2 раза в день 5 дней. Следующий раз просите атравматическую чистку.