Проблемная кожа с образованиями

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте, крайне беспокоит состоянии кожи в особенности лица, не могу определить тип кожи как правильно ухаживать, кожа или сухая и сильно шелушится, использую крема для сухой кожи, или становится очень жирной особенно на лбу. Когда выхожу из душа обязательно наношу крем иначе кожу стягивает(крема тоже не все подходят) от детского крема очень жирнеет кожа, другой наносишь начинает щипать, а после душа лицо всегда краснеет. Беспокоит неровный цвет лица, постоянно розовый оттенок в области щек, и образования на лбу, не знаю что это прыщи или камедоны? Могли бы вы посоветовать что можно предпринять или какие процедуры можно сделать(диагностику может кожи) может таблетки или крема, что бы вылечить ее убрать эти прыщи и наконец то подобрать правильные средства что бы ухаживать. Мне 25 лет и очень хочется иметь красивую и ровную кожу, помогите пожалуйста
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-12-09 22:38
Здравствуйте! У Вас сухая себорея+ чувствительная кожа, на лбу- закрытые комедоны Проводите ругелярные деликатные чистки у косметолога, себорегулирующие уходы. В домашний уход- линия для чувствительной кожи (гель для умывания, себорегулирующие кремы и сыворотки). При необходимости пройти консультацию гастроэнтеролога, гинеколога-эндокринолога.