Пятна от прыщей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня есть красные пятна от прыщей (в основном на щеках). Как можно их убрать?
Кожа комбинированная, но обезвожена. Воспаления бывают редко. Также кожа чувствительная, из-за обезвоживания, как я понимаю. Как избавится от постакне? Как лучше увлажнять кожу и как сделать ее менее чувствительной? Чем пользоваться? Спасибо. (Фото приложила)
Категория: Косметолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

15 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-01 14:40
Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо подобрать уход за чувствительной кожей, на сегодня это целые отдельные линейки. Сделать максимальный акцент на увлажнении для этого лучше всего подойдут сыворотки на основе гиалуроновой кислоты, которые стоит наносить дважды в день. Со временем при правильном уходе восстановится гидролипидная мантия и кожа станет менее чувствительной.
Для того чтобы поработать с пост акне ваш в домашнем уходе нужны АНА кислоты, так же очень хорошо работают продукты содержащие азелаинову кислоту и для того чтобы постакне не стали темными необходимо использовать солнцезащитный крем.
Из салонных процедур это пилинги, микро и гидродермабразия. Лучше всего подобрать аптечную косметику или уже космецевтику в клинике или салоне.
Анастасия 2020-05-03 21:40
А какими брендами посоветуете пользоваться, в плане кислотного ухода? Лучше маски, тоники, сыворотки?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-03 22:09
Здравствуйте. У вас должен быть полноценный уход умывание, возможен тоник с кислотами или сыворотки, увлажнение и солнцезащита. Обратите внимание на аптечные линейки Avene или американские бренды там много кислот. Маски в домашних условиях будет менее эффективны.
Анастасия 2020-05-03 22:16
А для более ровного и красивого цвета лица? И еще хотела узнать насчет пор, они у меня не расширены особо, но темные, это от чего зависит и как уменьшить это?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-03 22:57
Для более ровного цвета лица правильный домашний уход с АНА и антиоксидантаниами, возможно с витамином С.
Это кожный жир который выходит в порах на поверхность, опять же правильный домашний уход поможет убрать этот эффект.
Анастасия 2020-05-03 23:00
Спасибо большое!
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-03 23:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2020-05-04 23:41
Добрый вечер, а почему, вообще появляется постакне, даже если не выдавливаешь прыщ? Как это предотвратить?
И почему некоторые пятна сложно поддаются выведению?
Сколько нужно времени, чтобы увидеть первые результаты от кислот?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-05 06:33
Все зависит от процессов заживления вашего организма. Скорее всего организм не справляется. Правильный домашний уход и процедуры у косметолога. Некоторые пятна находятся не на поверхности кожи, а глубже. По времени у всех по разному минимум 10-14 дней чтобы заметить первые улучшения.
Анастасия 2020-05-22 22:33
Добрый вечер, а для более глубоких пятен, как вы сказали, которые не на поверхности, для них также эффективны кислоты в уходе? Просто по времени будут дольше проходить, так? Спасибо.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-23 08:52
Скорее всего, да, кислоты помогут, но потребуется больше времени. И самое главное не забывайте про солнце защитный крем для того чтобы не ухудшить ситуацию.
Анастасия 2020-05-26 21:42
Добрый вечер, а как часто нужно быть без солнцезащиты, чтобы ситуация ухудшилась? И может ли еще от каких-то факторов ухудшаться постакне? Спасибо.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-27 07:57
Если вы будете находиться на активном солнце, то возможно хватит и пару раз, для того чтобы постакне ещё и потемнели, возможно дольше. Если вы будете ещё давить в том месте, то постакне может усилиться.
Анастасия 2020-06-11 22:27
Добрый вечер, а что насчет маленьких неровностей (ямочек) , после прыщей, они каким образом могут уйти? Что нужно делать? И есть ли факторы, которые могут их ухудшать? Спасибо.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-06-12 13:53
Если вы будете делать пилинги в салоне или клинике, то они могут уменьшиться. Либо же лазерная шлифовка осенью. Не должно произойти ухудшение.