Правильный уход за проблемной кожей лица

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в связи с проблемами с кишечником периодически выступают прыщи на лице. После исчезновения самого прыщика остаются красненькие застойные пятна. Распишите пожалуйста, правильный уход за такой кожей? Можно ли использовать скрабы? Если, да, то какие?
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

3 ответа

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-12-04 10:41
Добрый день!
Я не рекомендую применение скрабов на проблемной коже. В проф. Косметике есть средства "экстренной помощи" при высыпаниях.
Плюс можно в момент высыпаний проводить процедуры лазерного лечения угревой болезни, карбоновый пилинг или фототерапию акне - это поможет убрать воспаления и следы после них.
Всего доброго.
Наталья 2017-12-05 07:38
К сожалению, у меня на данный момент нет возможности воспользоваться данными процедурами. Имеется дома Дарсенваль и Бодяга форте. Можно ими одновременно пользоваться при застойных пятнах и в какой последовательности.?
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-12-07 10:27
Добрый день!
На воспаления можно применять Дарсонваль.
Бодягу на застойные пятна в виде маски, но имейте в виду на начало ее применения у Вас могут усилится высыпания.
Всего доброго.