Чувствительная кожа, повышен пролактин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, интересует вопрос по уходу за кожей лица. Примерно год назад начались сильные высыпания на лице (акне) в области лба и носа. Дерматолог посоветовала сдать анализы на гормоны, выписала Азелик гель. Все анализы на гормоны в норме, кроме пролактина (повышен в 2, 5 раза). Врач не решается применять медикаменты для лечения, говорит, что пролактин в такой концентрации не лечат таблетками.
Азелик проблему решил частично, пользовалась полгода, высыпания проходят и снова появляются. Плюс кожа стала гиперчувствительна ко всем кремам, умывашкам и тоникам, сразу мелкие высыпания по всему лицу.
Подскажите пожалуйста, как ухаживать за такой чувствительной кожей? Чем умываться, и какой крем не вызовет аллергии? Кожа комбинированная, на лбу жирная, на щеках может шелушиться.
Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-10 23:57
Здравствуйте. Есть аптечные средства для умывания, для чувствительной кожи. Ля Рош Позей, Биодерма и др. Используйте их. Крема- только увлажнение. И постоянное наблюдение у гинеколога в связи с повышеным пролактином.
Всего доброго!