К какому типу отнести кожу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема: после умывания кожа лица да и тела ужасно сухая, стянутая, а в течении дня к вечеру или после ночи к утру сильно жирнится, блестит. На голове тоже самое-помою голову волосы сухие секущиеся, пушатся, а за ночь к утру кожа головы и корни волос уже жирные. Что из народных средств можете посоветовать для такого типа кожи? К какому типу отнести кожу чтобы выбирать крема, маски, шампуни? Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-02-04 21:40
Здравствуйте! У Вас жирная кожа, но при этом обезвожена и чувствительная. Необходимо деликатное очищение (мицеллярная вода подойдет), обильное увлажнение- утром себорегулирующий матирующий крем, на ночь- увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой. Из народных средств- можно проводить скабирование кожи раз в неделю с помощью кофейной гущи. Для волос- фридерм РН-баланс шампунь, маски из яичных желтков .