Непонятный тип кожи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне 18 лет, я всегда считала, что у меня комбинированная кожа и уход был соответствующим. Однако, пройдя несколько тестов онлайн и тест с салфеткой, оказалось, что она сухая. Стянутость после умывания присутствует, легкое шелушение носа, но черные точки на носу тоже есть, прыщи не беспокоят, бывают довольно редко, поры заметны, но не увеличены, причем как на лбу, так и на щеках, цвет кожи неравномерный, рядом с крыльями носа красный оттенок. Тест с салфеткой не показал наличия кожного сала спустя 4 часа после обычного умывания с пенкой, хотя на коже оно ощущалось, если дотронуться пальцами, но совсем немного. Я в смятении, ведь от ухода зависит и состояние кожи. Если она все-таки сухая, то почему увлажняющий крем и скраб для комбинированной и нормальной кожи подошел?
Если сможете, помогите, пожалуйста.
Категория: Косметолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-08 23:24
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас нормальный тип кожи). Кожное сало-это естественная защита кожного покрова. Выработка в норме-это значит, что оно ощущается чуточку, но кожа не жирная. Возможно Т зона чуть ближе к жирной, чем к нормальной-это тоже норма. Поэтому Вам и подходят крема для нормальной кожи и для комбинированной кожи. Ещё могу добавить, что возраст позволяет судить о еще не завершенном гормональном созревании).
Будьте здоровы!