Мелкие прыщи на лбу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня месяца 2 назад, после пляжа, соляриев и тд начал на утро сильно блестеть лоб, в скором времени появились прыщи, цвета кожи, мелкие, выдавливала, стало только хуже, болячки и пятна. Кожа всегда была сухая и проблем не было. Косметикой не пользуюсь, но загорала со спиртовым лосьоном.
Подскажите сем лечить эту проблему?
Категория: Дерматолог

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-23 03:00
Добрый день.

Чем умываете лицо?

Какая уходовая косметика?
Платная консультация
Татьяна 2021-09-23 12:52
Умывалка от cerave, крем клиник 72 часа увлажнения, тоник от holika.
До появления прыщей не пользовалась кремами, только умывалась гелем.
Сейчас все это испорщую и результата нет, только расковыряла все прыщи. Но они опять забиваются белым содержимым. Добавлю фото сегодняшнее.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-24 04:49
Умывалка неплохая.
Можно оставить.

Вечером наружно Эффезел-гель 3 месяца.

Также косметика с маркировкой non comedon, oil free.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-24 09:39
Спасибо большое!
Такой вопрос, с паники, когда началось, купила дифферин гель, но не пользовалась.
Он не подойдет, нужен именно эффезел в моем случае?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-24 09:43
Дифферин можно по утрам. Но он сушит сильно кожу, особенно вначале.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-24 09:49
Т. Е эффезел на ночь и дифферин утром, я правильно поняла?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-24 10:00
Все верно.

И умывалку оставьте.