Косметика и угревая сыпь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. На лице появились красные пятна и прыщи, аллергии нет, косметику не меняла, питаюсь нормально, гормоны в порядке. Дерматолог прописала протирать лицо хлоргексидином, а также раз в день использовать зеркалин, и раз в день - куриозин. Но у меня, помимо этого. Есть свой уход - пенка, лосьон. Увлажняющий крем, декоративная косметика. В каком порядке наносить все эти средства на лицо? Совсем запуталась: (
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-18 10:17
Здравствуйте. Если у Вас пятна, точки и воспалительные элементы- то явно не стоит использовать ваши пенку и лосьон.
Умываемся водой. Протираем лицо хлоргексидином. Через 15 мин. - Зеркалин. Еще через 15 мин. Декоративную косметику. Вечером: мсываем косметику. Умываемся водой, протираем х/гексидином и наносим куриозин. Через 15 мин- крем.
Всего доброго.
Светлана 2018-07-18 10:23
А с утра после зеркалина крем нужен? После него она ведь не увлажненная. И еще, не будет ли очищение недостаточным без "умывашек"? У меня кожа довольно жирная
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-18 14:00
Крем можно. Если вы используете лекарственные препараты- зеркалин, куриозин- то больше ничего не нужно.