Как избавиться от прыщей?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Галина Николаевна! У меня вечная проблема прыщей. Никак не могу избавиться. Пробовала и от сладкого избавляться, и от молочного, но результата такого иного нет. Пользуюсь разными кремами, тониками, сыворотками и дорогими, и дешевыми. Но увы, все бестолку, эффект очень маленький. Я как-то наносила базирон, эффект был, и даже очень хороший (правда тогда у меня были только угри), но спустя некоторое время у меня началась аллергия на этот крем и я перестала пользоваться. Потом у меня начали появляться прыщи в зоне где уши и щеки. На лбу появилась такая подкожная сыпь, прыщи которые не чувствуются, но они красные, и они под кожей, не знаю как объяснить. Лоб-это вечная моя проблема! Черных точек на лице нет, только на носу имеются открытые поры. Время от времени в районе губ появляются прыщики. Лицо чувствительное, более такого персикого оттенка. Косметикой пользуюсь. Так вот хотела спросить, какие средства можете мне посоветовать? Как на счет Азикс Дерма? Возможно эти проблемы с пищеварением? Ответьте пожалуйста, умоляю!
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-07 18:10
Здравствуйте. Для начала- 2 недели ничего на лицо не наносить- ни маски, ни гели, ни мази. Протирать хлоргексидином. После- сдать анализы на демодекоз. При наличии- к дерматологу на очный прием. При отсутствии-к гинекологу (сдать гормональную панель обязательно!), у гастроэнтеролога сдать аализ на хеликобактер пилори и к косметологу (чистка, курс салициловых пилингов, можно фотоомоложение)
Всю косметику до результата анализов не использовать. Если результат положительный- косметику (как бы не было жалко) ВЫБРОСИТЬ.
Возможно потребуется диета.
Всего доброго!