Раздражение кожи лица

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у меня уже больше месяца на лице и шее сыпь. На лице выступает: на лбу, на висках (сильно), на щеках, на носу сыпи нет. Не чешется. Временами становится меньше, временами сильнее. Кожа у меня жирная. Аллергии у меня никогда небыло. За это время я пробовала: салициловую кислоту, ихтиоловую мазь, отвар ромашки, отвар шалфея, циндол - изменений нет. Один раз долгое время пробыла на солнце, лицо подзагорело и сыпь пропала, но через несколько дней появилась вновь. Сегодня купила и первый раз помазала (часа 2 назад) мазью левомеколь, изменений пока нет, только немного чесаться стало. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-14 17:37
Здравствуйте, Екатерина!
Цикл регулярный?
Какую декоративную косметику используете (тон /пудра)?
Екатерина 2018-06-14 17:57
Месяца 3 назад была задержка 2 недели, но потом всё восстановилось. Косметикой вообще не пользуюсь. Умываюсь водой, раза 2 в неделю дегтярным мылом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-14 19:36
Екатерина!

Это - акне по типу закрытых комедонов.

Используйте :
Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3 мес.
Гель для очищения кожи эффаклар от ля Рош позе (или что-то подобное подберите в аптеке ) - 2 раза в день перед нанесением крема .

Не используйте декоративную косметику , или используйте  с маркировкой non comedogenic!

Посетите на всякий случай гинеколога.

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости!
Екатерина 2018-06-26 12:56
Добрый день! По вашему совету купила скинорен крем, пользуюсь им уже 10 дней и результатом довольна, новых воспалений нет, а старые почти зажили. Перед нанесение скинорена я умываюсь дегтярным мылом, затем протираю лицо хлоргексидином и наношу скинорен, делаю это утром и вечером. Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-26 13:56
Здравствуйте, Екатерина!
Отличный результат.
У Вас оч. Красивая кожа.
Советую Вам также защищать ее от солнца: солнцезащитные средства с SPF 30-50 ежедневно утром с мая по сентябрь.

Всего доброго !

Будьте здоровы и удачи!)