Макияж при высыпаниях на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как максимально безвредно для кожи лица наносить макияж. У меня угревая сыпь, часто прыщи бывают. В выходные дни я не крашусь, но на работу стараюсь замаскировать их. Врач прописала мне крем "Азелик" утром и вечером, но можно ли после него наносить макияж? И нужна ли основа под макияж? Какие средства можете подсказать для маскировки высыпаний на лице? Кожа в летний период больше жирная, а осенью и зимой суховата. Благодарю.
Категория: Косметолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

5 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-28 17:36
Здравствуйте. После умывания нанесите Азелик. Дайте впитаться 10-15 мин. Потом лучше использовать тонирующие пудры- они продаюися везде). Пудра- лучшее решение для лета, чем тональный крем (его лучше использовать в осенне-зимний период.
Всего доброго!
Ольга 2018-08-29 13:24
Добрый день. Спасибо за ответ! Еще вопрос: Кожа на щеках и у носа шелушится после азелика, как можно уменьшить его воздействие?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-29 13:29
Это хорошо, что шелушится, так должно быть. Можете днем наносить очень легкий, воздушный увлажняющий крем.
Всего доброго!
Ольга 2018-08-29 14:22
А можете подсказать примеры таких кремов? От изобилия их в магазинах уже запуталась
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-29 16:41
Это аптечная продукция. Ля рош пазей, биоформула).
Всего доброго!