Высыпание на лице после беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит
Что это? Как диагностировать и как лечить? Началось после родов. Я кормящая мать
Сначала шелушился лоб очень сильно, прошёл, потом начали шелушиться щеки и нос. Теперь щеки постоЯнно красные и сыпь на них не проходит никак, умываюсь хозяйственным мылом, становится немного лучше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-01 14:24
Здравствуйте, Александра!
Можете добавить более качественные фото?
Есть шелушение / гнойнички ?
Саша 2017-06-04 19:04
Есть и шелушения и гнойнички, стала мазать бепантеном, визуально стало немного лучше, но краснота сохраняется. Ну и я же не могу малахит щеки бепантеном постоянно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 22:37
Кожа - жирная?
До беременности - была проблемная кожа / угри?
Саша 2017-06-05 23:33
Всегда была жирная и проблемная! Но чтоб так - нет!. во время беременности и года 1,5 до (приникала противозачаточные) проблем почти не было, после родов началось сильное шелушение на лбу, до него аж противно было дотрагиваться, потом оно перешло на щёки + появилась сыпь, гнойнички.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-09 01:26
Краснота - постоянно?
Шелушится?
Саша 2017-06-10 21:50
Да, постоянно. Иногда больше иногда меньше, но постоянно.
Шелушится, сейчас меньше. Кожа на щеках сухая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 15:53
Александра!
Это - акне - угревая болезнь.
Используйте:
- Эритромициновая мазь -тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 2 мес.
- Крем скинорен - ежедневно утром на сыпь до 2 мес.
- Крем с декспантенолом -при необходимости втечение дня -при сухости.
Хоз. Мыло -не используйте!
Декоративную косметику с маркировкой non comedogenic.
Отпишитесь через 1 мес.