Защита от солнца при пигментации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня кожа склонна к пигментации. В период беременности и кормления грудью на лице появились пигментные пятна. В течение осенне-зимнего периода я различными методами осветлила эти пятна (но не до конца).
Подскажите, достаточно ли мне в городских условиях использовать солнцезащитный крем с фактором защиты 30+ для предотвращения потемнения имеющихся пятен и появления новых? Или же необходимо использование фактора 50+? И еще, возможно ли использовать декоративную косметику поверх солнцезащитного крема, не потеряет ли последний своих защитных свойств при этом? Спасибо!
Теги: защита от пигментации, ярина и пигментация
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-04-27 21:52
Здравствуйте. СПФ 50 предпочтительней. СПФ защита наноситься 3 раза в день если Вы находитесь на открытом солнце. Если Вы офисный работник можно пользоваться декоративной косметикой с фактором 30 желательно физическим(диоксид титана).