Угри, красные пятна. С чем связано?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня большая проблема и я не могу с ней справиться. Очень нужна помощь. Дело в том, что у меня жирная кожа лица, я всегда жаловалась на угри начиная лет с 12, тогда это была зона лба, виски, но сейчас это просто ужас, мои щеки в ужасном состоянии, я перепробовала разные крема, мази, маски, лосьоны, мыло, народные средства, чувство, что от этого всего только хуже становится и не знаю что мне делать и с чем это связано. Мне очень стыдно ходить по улице с таким видом. Такого ещё не было, они большие красные, с одной стороны высыпание на всей щеке и даже на шее. Ещё у меня одна плохая привычка, я их выдавливаю(К врачам не ходила ещё, питание обычное, несколько раз переходила на здоровое. Буквально в начале прошлого года всё выглядело получше. Помогите пожалуйста, очень прошу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-25 00:05
Здравствуйте Анна!
Цикл - регулярный?
Напишите подробно : что именно использовали для лечения?
Агния Эльконина 2017-05-25 02:37
К сожалению нет, часто начинаю и потом забрасываю, либо забываю в некоторые дни, одно время около месяца пользовалась саллициловой кислотой 0,1% не помню какой эффект был, сейчас использую дифферин, каждый вечер перед сном
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-25 22:32
Нужно сделать анализ - на общий тестостерон - на 5 - 7 день МЦ .
Как долго используете Дифферин?
Агния Эльконина 2017-05-26 02:01
Примерно неделю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 09:53
Продолжайте - Дифферин - ежедневно вечером - до 6 мес.
Утром - солнцезащиьный крем с SPF 50!
При необходимости - увлажняйте!
Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic!
Агния Эльконина 2017-05-26 19:41
А вот когда утром солнцезащитный крем наносится, то декоративная косметика уже нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 22:53
Декоративка - сверху.
Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic! Можно сразу с SPF.
Агния Эльконина 2017-05-27 14:23
Спасибо огромное, буду пробовать!)
Агния Эльконина 2017-05-28 19:02
А можете прям марки некоторые хорошие назвать(крема и декоративки) просто не разбираюсь(и поможет ли это полностью избавиться от этого?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-03 11:32
Avene .
LA Roche Posey.