Струпья, красные пятна

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, гэрб
Здравствуйте, доктор у меня в последние лет 5 наблюдаются красные струпья - в основном они бывают на плечах - но могут появится в любом месте, так вот, в прошлом году обращался с проблемой в дерматологу - женщина врач прописала "элоком" крем и "цетрин" таблетки - вывод был такой - что мол это связанно с работой(аллергия на цемент) - работаю я оператором бетоносмесителя - иными словами работа пыльная и связана с бетоном - но, по ряду причин в зимний период три месяца сидел без работы - а эти пятнышки так и не проходят - только когда мажу кремом и пью таблетки - а вопрос мой в следующем - что может быть причиной таких струпьев? Хотелось бы выяснить причину и избавится от оных раз и навсегда! Кстати у родного отца проявляется тоже самое - он замазывает пятна зеленкой!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 10:59
Здравствуйте, Владимир !
На голове - есть сыпь?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Кожа сухая?
Летом сыпь проходит?
Владимир Юрьевич Быков 2017-05-13 11:52
Здравствуйте Алина Викторовна! Да кожа сухая - но на голове никакой сыпи не наблюдалось никогда - летом все тоже самое - по кровной линии псориазмом никто не болел не доведи Господь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 22:57
Скорее всего - Нуммулярный дерматит = монетовидная экзема.
Используйте:
- Мазь " акридерм СК" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 - 20 дней.
- Ультраувлажняющая эмульсия " топикрем" 2 % - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день- длительно !
- Не используйте мочалку и горячую воду!
- Используйте гель для душа " бюбхен " 1-2 раза в нед. - На всю кожу.
В складках- ежедневно.
Сделайте ОАК с формулой и УЗИ ЩЖ и Тиреотропный гормон.
Владимир 2017-05-14 09:16
Алина Викторовна Бакалец - дай вам Бог здоровья и вашей семье и всем вашим родным и близким! Спасибо вам огромное за вашу консультацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-16 12:22
Спасибо!
И Вам крепкого здоровья и удачи!