Предварительный диагноз по сыпи на щеках и лбе?

Спрашивает: Ozon911
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит По всем органам я здорова недавно проверялась (когда сыпи не было) в августе
Здравствуйте дорогие доктора. С месяц мучаюсь с кожей: появляются пятна на щеках. Мажу адвантаном через 5 дней проходят. Только пернстаю мазать разрастаются со скоростью света. Подушка у меня синтепоновая на случай (клещей)
В вс было 2 пятна, сейчас сыпь, которая перешла на лоб. Ем все как всегда косметика та же, что и год назад. В вс ела: на завтрак черный чай творог простоквашино без ничего. В обед грибной суп покупной мясной блинчик вкусвилл и салат огурец помидор и лук. На ужин съела просто ромашковый чай с вафлей, каракум конфета 1шт какое то печенье 3шт и 1 печенька юбилейная с шоколадом. Я уже плакать хочу. Не зудит. Только краснеет от любого умывания(умываюсь корейскими средствами) Перехожу на мыло обычное уменьшается. Кожа у меня склонна к сухости.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-19 15:28
Здравствуйте!

Ваши фото размыто, добавьте пожалуйста более качественные фото, чтобы рассмотреть элементы сыпи!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Как долго используете адвантан на лицо вообщем? Что ещё и как долго?

Это важно!
Анастасия 2018-10-20 00:04
Почему-то сайт ухудшает кач/во и без того нечеткой фотографии. Сыпью мучаюсь с сентября. Соответственно адвантан периодически мажу на лицо. Уже все исключила: походы каждонедельные в бургеркинг, кетчуп, корейскую систему умывания(гидрофильное масло умывалка для сухой кожи, увлажняющий тонер) перешла на мыло для тела нивея. Косметику не меняла. Это клиник. И до сентября ею пользовалась все было ок. Исключила гиалуроновый гель(из вкус вилл, мне он оч понра, брала чтобы увлажнять сухую свою кожу). Значит сейчас идевльно чистое лицо, с одним прыщом. Или что это над бровью. Как развивается сыпь: только прекращаю адвантан (где то не мажу 3 дня утром вечером) сразу такая картина: в вс было 2 красных пятна по центру щеки. Одно на левой второе на правой. А проснулась и уже вся в пятнах. Во вторник они прям красные. Только эстетика. Не чешутся ничего. Со вт адвантан. В чт все пятна сливаются в красные облака. Просто как два больших пятна на щеке(центр) типо давления. Адвантан утром вечером. Сегодня- повторюсь идеальное лицо ток 1 прыщ. У меня было подобное летом когда я накупила ягод в палатке клубника земляника. Была вся в красной сыпи. Но что сейчас провоцирует. Не понимаю.
Фото 1 - понед фото 2 - чт