Пигментация на лице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гайморит, миома.
Здравствуйте, примерно года 3 назад у меня появились пигментные пятна на лице (шёки) тёмно-коричневые я принимаю таблетки жанин, на пару месяцев переходила на сулуэт, меня он не устроил, вернулась на жанин, принимаю таблетки примерно лет 5, т. к. у меня миома, маски осветляющие, крема не помогаю я уже не знаю что делать а пятна все больше разрастаются пользуюсь постоянно солнце защитными кремами, но в лето это проблема лицо потеет и соответственно и крем стикает, пробовала ахромин но он только помогает не загорать лицу, незнаю что делать, помогите!
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-03 15:32
Добрый день. Пигментные пятна могут быть вызваны гормональными препаратами. Вам стоит в осенне- зимний период провести курс химических пилингов. В весенне- летний период- мезотерапия с витамином С, биоревитализация, ну и подберите хороший крем с SPF не менее 50.
Всего доброго!