Беспокоит третий год пигментные пятна

Спрашивает: Насима
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня беспокоит уже 3 й год пигментные пятна, до этого их не было. Сейчас после некоторого времени у меня 3 й год появляются под глазами круглые темные участки (1-1,5 см диаметром). с лета вот сейчас в конце осени только они исчезли. Цвет лица неровный, сильно выделяться начали родинки и веснушки, которые тоже ближе к зиме чуть исчезают. С чего мне начинать лечение? Была на консультации у косметолога, она посоветовала крем (Ахромин), который не помог. Я слышала есть фитоэпиляции и ультрафиолет. Посоветуйте мне пожалуйста, с чего начинать? Спасибо. Я обязательно схожу к хорошему косметологу
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-04 19:49
Добрый день!
Удалять пигментацию нужно комплексно: фототерапия(или лазер) + пилинги+плазмотерапия или биоревитализация.
Плюс солнцезащитные крема минимум 30+ весь период солнечной активности, не зависимо от того в городе вы или нет, и на пять минут Вы вышли или на час.
На море не загорать, применять солнцезащитные крема и находиться под зонтом или навесом.
Всего доброго.