Пигментные пятна не могу избавиться

Спрашивает: Ирина и Вччеслав
Пол: Женский
Возраст: 40 лет и 8 лет
Здравствуйте, у меня в детсве были веснушки на лице, на носу и щеках, потом после рождения детей (особенно после третьего) веснушки как бы «сползли» с носа на щёки и получились пигментные пятна. После второго ребёнка были как бы усы над губой и пятно на щеке, потом я нашла крем ахромин и над губой пятно прошло. На щеке осталось. А после третьей беременности и родов были очень коричневые пятна на щёках и появилось на лбу. А вот на носу кожа стала белее. У меня как маска-бабочка на лице взависимости от освещения. То очень видно, то так себе (я постоянно пользуюсь тональным кремом). Как мне выровнить цвет? Дети родились в 25, 32 и 34 года.
Недавно вернулись из поездки в Доминикану, у сына 8 лет появилось коричневое пятно на животе, в месте солнечного сплетения. На море в жаркую страну ездили первый раз.
Теги: пигментные пятна на носу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-06 18:20
Это хлоазма.

Для лечения лучше всего подходят пилинги.

Летом и в жарких странах обязательно использование солнцезащитных средств.