Пятна пигментные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ларинго-фарингит
Здравствуйте, доктор!
У меня на кистях рук появились светло-коричневые пигментные пятна. Со временем их становится всё больше и больше, не только в разных местах, но и по площади. Пятна появились в области декольте, на лице несколько довольно крупных пятен, и на коленке сбоку, от кистей поднимаются выше к локтю. Ходят слухи, что это старческое, но не у всех людей даже старше меня есть такие пятна, а порой она встречаются и у более молодых женщин. У меня вопрос: не связано ли это с какой-нибудь болезнью, или нехваткой чего-либо в организме? На солнце много не бываю.
Теги: пигментное пятно стало выпуклым и покраснело, в зоне бекине и в области груди появилис пигментные пятна, на лобке появились пятна как пигментные
Категория: Косметолог
Добавлен: 21 февраля 2014 года

2 ответа

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-03-12 19:54
Здравствуйте. Вопрос задан очень своевременно,с появлением первого солнышка Вам необходимо взять за правило пользоваться защитным кремом. Лентиго может появляться с переменами гормонального фона, а также из-за приемов препаратов, изменений места проживания
Света 2014-06-08 13:21
Сестра при появлении таких пятен (кстати, они необязательно старческие, ей всего 39) пользуется клирвином, специальный крем при проблемах с кожей, а в частности при пигментации кожи. При регулярном применении (она пользовалась где-то месяца 3) будет осветляющий эффект.