Появилось пятно на внутренней стороне стопы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Прикреплю фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-28 16:32
Здравствуйте, Елена добавьте информации (когда появилось, жалобы, с чем связываете?).
Елена 2015-05-28 17:03
Примерно неделю полторы начало просто чесаться это место, там ничего не было, думала может кто укусил. И чесалось периодически. А теперь вот так появилось
Елена 2015-05-29 05:16
Не было никаких прыщиков, волдырей.ничего, просто с утра начало чесаться это место. Потом появилось вот это пятно, я подумала грибок, начала мазать клотримазолом, но больше нигде нет ничего и эффекта никакого нет. И грибка никогда не было, значит это не он. В аптечка есть целестодерм в крем, может попробовать им?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-29 10:28
Похоже на экзему, возможно была микротравма. Целестодерм хорошо подойдет. Пропейте еще противоаллергических препаратов, ногу мыть в прохладной воде, не мылить, дополнительно увлажняйте кремами. Удачи!
Елена 2015-05-29 14:34
Спасибо большое, попробую! Есть таблетки кларитин, они подойдут?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-29 16:17
Вполне. Лечитесь.