Высыпание коричневых пятен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Атомический дерматит, Жильбера болезнь
Здравствуйте, появилось одно пятно на юге под грудью, думала, что пигментное. Сейчас переболела пневмонией и появились еще пятна, что это подскажите пожалуйста?
Теги: пигментные пятна на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-17 00:02
Здравствуйте, Елена!

Больше данных за разноцветный отрубевидный лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут, сделайте фото. Получится?

Сколько всего таких пятен?!?
Елена 2020-05-17 00:05
4 больших и 1 маленькое очень. Да сейчас попробую сделаю, помажу йодом
Елена 2020-05-17 00:14
Помазала, ширит и чешется.
Елена 2020-05-17 00:15
Простите щипат
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-17 00:24
Проба - положительная!

Диагноз- выше!

Шампунь с кетоконазолом ( низорал или аналоги) - - - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - - - ежедневно до 10 дней, дальше - - - раз в 3-4 нед для профилактики

Крем клотримазол - - - тонким слоем на пятна 2-3 раза в день до 10 дней

Носите х б белье и одежду! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!

Отпишитесь при необходимости!

Не волнуйтесь!