Красно коричневые пятна на теле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появились пару пятен, сначала не обращала внимания, теперь пятен стало больше. Подскажите, что это может быть? Пятна не чещутся, дискомфорта не вызывают. К врачу нет возможности сходить, можно ли вылечить в домашних условиях? Спасибо!
Теги: темные пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-01 23:03
Здравствуйте ,  Татьяна!
Это - отрубевидный разноцветный лишай. Используйте :
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа выдерживать на коже до 7 мин - ежедневно до 10 дней .
- Спрей с тербинафином - на сыпь ежедневно вечером до 10 дней .

Носите х б белье и одежду. Отпишитесь.
Ахмед 2023-05-05 17:00
Здравствуйте если один раз избавиться от них они заново появятся?
Тата 2021-05-05 06:49
А что можно применять ребенку 10 лет при такой же проблеме
Антон 2022-05-28 11:17
Здраствуйте, проблема похожая, появились светло коричневые пятна на теле, поначалу были не большими, однако затем начали расти. После чего появились новые и тоже начали расти. Дискомфорта они не доставляют, не чешутся и не болят. Однако, если их почесать, то кожа будет шелушиться. Подскажите, как от них избавиться.