Воспаление пигментного пятна

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, год назад появилось большое пигментное пятно на лице, полгода назад делала лазерную шлифовку, пятно стало меньше и бледнее. Все время пользуюсь кремлём с защитой от солнца 30 spf. Неделю назад пятно стало возвышаться над кожей, потемнело и по краям появилось воспаление.
Теги: воспаление пигментного пятна лечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-07 14:31
Здравствуйте Маргарита!
Проводили дерматоскопию перед лазерными процедурами?
С чем связываете появление воспаления?
Маргарита 2018-05-07 15:24
Нет дерматоскопию не проводили, на тот момент никаких проблем кроме косметических не было. То есть это пятно пеня совершенно не беспокоило.
1. Поменяла крем для лица
2. Может ли быть связано с наличием миомы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-07 16:13
На вид это не просто пигментация, это - пигментный невус.
Поэтому и лазерная шлифовка не убрала его, потому что его клетки более глубоко находятся в коже.

Миома не влияет

Крем -  возможно, возможно -  солнце, трение, скрабы.

Используйте :
Бепантен мазь -  2-3 раза в день до 14 дней.
Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Проведите обязательно дерматоскопию
Маргарита 2018-05-07 17:03
Большое спасибо!