Пигментные пятна под глазами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с прошлого года у меня на лице появились пигментные пятна под глазами. Зимой они стали светлее, поэтому я не волновалась, а сейчас, с приходом солнца, они снова стали темнеть. Очень переживаю, так как это эстетически не красиво, хочется, чтобы они не темнели, но я чисто физически не смогу прятать лицо от солнца все лето.
Может быть посоветуете какой-то крем? Проходила курс миндального пилинга, результата ноль.
Теги: пигментные пятна на кок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-10 22:14
Здравствуйте, Ирина!

  1. КОК не принимаете?
  2. Используете сейчас солнцезащитный крем, какой?
  3. Фото при дневном свете можете добавить? Или посветите сбоку фонариком.
Ирина 2021-05-10 22:42
Пока только такие снимки могу прикрепить, завтра днём могу ещё сфотографировать.
КОК принимаю, уже давно, 3 года.
Принимаю Джес Плюс.
Солнцезащитный крем не использую (
Ирина 2021-05-10 22:43
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-10 22:57
Ирина!

Это - мелазма.

Обязательно используйте солнцезащитный крем! - La Roche-Posay Anthelios Pigmentation SPF50+
Ежедневно утром с начала апреля по октябрь!
Используйте по инструкции.

Носите дополнительно солнцезащитные очки и Головной убор при возможности / кепка, Панама, шляпа /.

С сентября можно попробовать крем скинорен - Точечно на пятна ежедневно 2 раза в день до 3-4 мес

Также можно попробовать лечение лазером с сентября - октября мес!

Если на фоне spf пятна будут увеличиваться / появляться новые, нужно думать про отмену кок, особенно на летний сезон!

Если есть вопросы пишите!
Ирина 2021-05-10 23:41
Сейчас хотела заказать, но почему-то не могу именно такой крем найти. Попробую завтра в аптеках поспрашивать! Спасибо огромное! А можно поверх крема наносить косметику?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-10 23:43
Да, можно через 5-10 мин!

Если не найдёте именно такой подберите из этой серии для своего типа кожи.

Отпишитесь при необходимости.