Пигментное пятно под глазом

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! Я Вам задавала вопрос сегодня, повторюсь: Подскажите пожалуйста, уже лет 10 на лице присутствует пигментное пятно на лице под глазом. Была у дерматолога года 2 назад, сказали, что пятно старческое, пятно не изменяется, не чешется, те трескается в таком виде и есть долгое время. Посмотрите, не представляет ли опасности пятно.

Ниже прикрепляю фотографию лучшего качества. Извините за надоедливость.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-18 19:33
Здравствуйте, ещё раз!

То что я вижу по фото больше данных за себорейную кератому, менее вероятно лентиго малигна. Для точной диагностики нужно провести дерматоскопию!

Врач смотрел дерматоскопом?
Вера 2019-01-18 19:37
Смотрел очно, без применения оборудования. Все так ужасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-18 19:41
Совершенно не ужасно.

По фото, мне больше похоже на доброкачественное образование, но чтобы не пропустить недоброкачественное -  нужно провести дерматоскопию. !

Это -  золотой стандарт осмотра пигментных образований кожи.

При дерматоскопии, более точно можно сориентироваться по предварительному диагнозу.

Потом врач выбирает тактику: наблюдение или удаление.

Оптимально !  посетить компетентного дерматовенеролога или онколога очно для дерматоскопии в первую очередь.
Вера 2019-01-18 19:43
Спасибо большое за ответ)