Точки внутри родинки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит, перегиб желчного, ГЭРБ.
Здравствуйте!
Беспокоит наличие такой вот родинки (на фото). Одно из фото постарался максимально приблизить с сохранением четкости изображения. Не болит, не чешется, просто пугает своим видом. Вроде она была такая же год назад, когда обращал на неё внимание. Не помню как давно она у меня. Год назад дерматолог через дерматоскоп смотрел и сказал что она нормальная.
У меня выраженная онколофобия. Прошу, подскажите - похожа ли она на злокачественную?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 11:43
Здравствуйте, Денис!

Визуально - доброкачественный пигментный невус.

Ничего страшного. Не опасно !
Денис 2019-08-19 23:02
Здравствуйте! Спасибо вам огромное!
Появились 2 дополнительных вопроса:
1) В паховой зоне появились такие пятна, медленно увеличиваются и появляются больше их. Мажу клотримазолом дней 5, но пока результата толком нет. Подскажите, что ещё можно использовать. Неву в паховой области смотрел дерматолог дерматоскопом, говорит все ок, он у меня лет 10, может больше
Денис 2019-08-19 23:04
2) данная родинка (фото приложено) кажется странной, подскажите не подозрительна ли она для вас.
Заранее огромное спасибо за консультацию)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 11:09
Невусы доброкачественные пигментные.

Не опасно!

Клотримазол 3 раза в день до 10 дней