Плоская родинка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу. На икре ноги находятся три плоские родинки размером не более 1-1,5 мм. Не опасно ли травмировать их при эпиляции, бритьё? Хотя раньше как то даже не задумывалась об этом. И ещё вопрос нормальна ли как бы небольшая пигментация возле родинки? Фото прилагаю.
Теги: атипичная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-11 14:18
Здравствуйте, Анастасия!

Визуально доброкачественные пигментные невусы!

Не опасно, но лучше обходить их при бритье!

Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с SPF 50!

При возможности посетите дерматовенеролога очно для осмотра всей кожи и выборочно дерматоскопии.

Всего доброго!

Если будут вопросы пишите!
Анастасия 2019-09-12 14:54
Спасибо за ответ
Анна 2019-09-13 00:45
Извините, можно ещё вопрос пожалуйста. Прилагаю фото ещё одной родинки, со вспышкой и без, находится на внутренней стороне бедра. У дерматолога была в прошлом месяце, осматривала меня с помощью увеличительного стекла, но я переживаю вдруг не заметила, так как и сама заметила только неделю назад. Диаметр около 2 миллиметров, плоская. Нормально ли выглядит? Заранее спасибо.
Анна 2019-09-13 00:46
Ещё одно фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-16 15:36
Доброкачественный пигментный невус

Не волнуйтесь!
Анна 2019-09-17 02:33
Спасибо