Плоская родинка на поверхности кожи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась скорее всего во время беременности пятнышко (по телу много таких мелких) не выступают, гладкие по кожи, волнует одно на спине, тоже гладкая, не выступает сейчас 4 мм х 2 мм не беспокоит, не много может подрасло, что это может быть. Спасибо
Теги: узелок на плоской родинке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-18 09:42
Здравствуйте, Ольга!

Визуально- доброкачественный пигментный невус.

Хочется рассмотреть поближе.

Можете добавить более крупным планом фото?
Олеся 2019-04-18 09:48
Сложно слишком близко сфотографировать, потому что оно расплывается, хотя она более четкая. Забыла написать беременность была 3 года назад. И вот по всему телу пошли вот такие точки они как в коже и эта тоже
Олеся 2019-04-18 09:51
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-18 10:30
Ольга!

Доброкачественный пигментный невус.

До 40 лет появление новых невусов допускается!

Особенно интенсивно могут появляться или меняться вовремя беременности, приема ОК, солнечной активности.

Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с SPF 50!

При возможности, посетите дерматовенеролога очно для полного осмотра кожи и выборочного с помощью дерматоскопии!