Удаление родинок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Наверное лучше очно проконсультироваться, но попробую так. Фото прилагаю. У меня на теле множество плоских родинок (незнаю родинки это или просто пигментация) Очень очень давно, более 10 лет. За последнее года три мне кажется кол-во увеличивается. В размерах вроде не ростут. Не болят, не чешутся. Ранее злоупотребляла соляриями и загарами на солнце. Кожа белая. На лице всегда были веснушки (не сильно много). У меня вопрос, можно ли удалить плоские родинки? Каким способом? И остаются ли шрамы или пятна от удаления. Я знаю что это нужно делать осенью.
Спасибо.
Теги: большая родинка у ребенка, тело в родинках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-04 14:13
Здравствуйте Юлия, родинки удаляют при наличии определенных показаний. Удаление проводят хирурги или онкологи с обязательным взятием гимтологии. Рубцы остаются. Вам на этом этапе лучше обратиться к дерматологу, если доктор владеет дерматоскопией, он рассмотрит ваши невусы дерматоскопом и примет решение о необходимости направлять вас на удаление. И сделайте выводы об огромном вреде загара. Удачи!