Чешется родинка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте, родинка находится на ключице, после 2х беременностей заметно подросла. Последний месяц очень часто чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2015 года

3 ответа

Давтян Элина Рафаэловна
дерматолог 2015-05-17 23:11
Консультация дерматоонколога и дерматоскопия
Давид 2017-01-26 19:32
Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня уже давно(чуть ли ни с детства) есть овальная родинка с величиною семени подсолнуха выше груди, возле ключицы. В последнее время ощущаю зуд в области родинки и шелушение на её поверхности. Не знаю от чего этот зуд, то ли от одежды, то ли от мыла, то ли ещё от чего. Увеличение родинки не припоминаю, цвет не меняется, да и края ровные, округлые. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Показаться ли врачу? Есть ли повод для паники? С уважением Давид.

P. S. Может ли удаление незлокачественной родинки повлечь за собою развитие рака кожи? Спасибо.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-26 20:03
Здравствуйте, Давид! Необходимо показаться дерматологу и провести дерматоскопию родинки. Удаление доброкачественного новообразования в большинстве случаев не приводит к появлению злокачественных процессов.