Удаление родинок на лице

Спрашивает: Aziza520
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
Скажите пожалуйста на сколько безопасно удаление родинок? (в эстетических целях) а так же удаление (выщипывание) нежелательных волосков из родинки.
Дело в том, что в стране, где я выросла врачи настоятельно не рекомендуют удалять либо повреждать родинки, без серьезных причин.
Так как может послужить причиной для развития ракового заболевания.
Правда ли это?
Если нет, то какой способ удаления является самым безопасным на ваш счет?

Благодарю за уделенное мне время.
Всего хорошего
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-20 14:53
Добрый день

С родинок волосы удалять самостоятельно нельзя. Перед удалением родинки Нужно сделать дерматоскопию