Атипичный невус или нет?

Спрашивает: Natulka
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу подскажите! Родинка с детства, но что то мне не нравится ее форма и цвет, не болит не беспокоит, родинка плоская. И нормально ли это, что на теле периодически появляются новые плоские маленькие коричневые пятнышки? За ранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 19:01
Здравствуйте!
По представленному фото - пигментный невус.
Для точной тактики - наблюдать или удалять - лучше провести дерматоскопическое исследование.
Будьте здоровы! Удачи!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 19:13
Ответила.
Если есть вопросы, пишите.
Natulka 2016-12-06 19:17
Спасибо большое за ответ. А вообще пигментные невусы опасны? Могут ли перерождаться в мелоному?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 19:21
Да.
Особенно : у обладателей светлого типа кожи и любителей позагарать.
Natulka 2016-12-06 22:51
Анна Викторовна, а на первый взгляд невус неозлакачественный? Переживаю очень(вроде не загораю, солярии не посещаю(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 22:53
Не волнуйтесь. Особой подозрительности - нет, особенно если он - стабильный.
При возможности - проведите дерматоскопию.
Natulka 2016-12-06 22:58
Еще раз спасибо Вам. Доброй вам ночи) обязательно сделаю дерматоскопию.