Родинки на пояснице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, посмотрите на вид доброкачественные невусы. Появились лет восемь назад когда была беременна
Теги: меланоцитарный пигментный невус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

13 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 15:32
Здравствуйте! На фото вижу гемангиомы (сосудистые красного цвета образования). Они абсолютно доброкачественные. Также вижу пигментные образования, по снимкам это меланоцитарные невусы, тоже опасных признаков не вижу. Но лучше пигментные невусы смотреть дерматоскопом.
Платная консультация
Наталья 2019-05-04 19:32
Здравствуйте, забыла у вас спросить сразу две родинки которые на пояснице там была третья напротив второй ближе к центру, наверное больше года назад она стала под свет кожи и на ощупь кожа, еле заметно что это может быть? Вообще никак не беспокоит
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-04 22:17
Пришлите фото этой родинки и отметьте ее на снимке
Платная консультация
Наталья 2019-05-05 05:58
Наискосок в право к центру её еле заметно.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-05 10:06
Не видно ничего. Судя по описанию вашему, возможно, фиброма. Она доброкачественная абсолютно.
Платная консультация
наталья 2019-05-05 10:29
А вообще может это быть меланомой. Очень боюсь. Может родинка бес причины исчезнуть. Спасибо что помогаете нам таким пациентом. Дай бог вам здоровья!
Наталья 2019-05-08 12:33
Здравствуйте, извините меня я уже вас наверное замучила со своими родинками, удалось снимок сделать чёткий.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-08 23:47
По снимкам образования опасений не вызывают.
Платная консультация
Светлана 2019-07-04 15:03
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста нормальные родики прошло два месяца как я вам отправляла фото
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-04 22:56
Осмотр повторный нужен через год, если нет жалоб. Каждые 2 месяца проверять их не имеет смысла, ничего не поменяется за этот период.
Платная консультация
Светлана 2019-07-05 04:01
Спасибо, значит пока все нормально.
Светлана 2020-01-22 14:29
Здравствуйте Инна Викторовна. Посмотрите родимое пятно в плане онкологии опасение не вызывает? ЯДермотоскопом смотрели 2 месяца назад сказали пигментный невус. Есть светлые участки, и растут волосы это не признак перерождения? Сказали через год смотреть. Размер 1.5 см в длинну и1см в ширину смая размер не изменился и форма. Есть гормональные нарушения.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 15:09
Здравствуйте Светлана.

Инна Викторовна ушла с сайта.

Мое мнение по Вашему невусу Вы знаете.