Родинка в родинке

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня на теле есть беспокоющая меня родинка. Всё дело в том, что сама родинка плоская жёлтого цвета, но в центре неё ещё одна родинка о в а льна, выпуклая, коричневого цвета. Нормально ли что в одной родинке другая? И что родинка в центре одного цвета, а плоская родинка другого? Или же это скорее всего меланома или что-то злокачественное? Летом вокруг родинки была красная мелкая сыпь размером примерно 10х15 см, возможно это была потница из - за жары т. к у меня есть лишний вес и получается что родинка, что сыпь находятся в моей жировой складке, но стало страшно. Очень смущает как двойной цвет, так и то, что в одной родинке находится ещё одна. Сыпь примерно проходила 1,5 - 2 недели, потом где - то ещё месяц она была, но уже без покраснения еле такой заметной. Даже сейчас, когда я смотрю на родинки вроде как замечаю эту сыпь, просто она еле заметна т. к цвет сыпи телесный. Скажите пожалуйста насколтко мои опасения обоснованы. Ниже прилагаю фото родинки в разных так сказать вариациях.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-06 16:41
Здравствуйте.
По внешнему виду образование похоже на пигментный невус.
Как давно оно у Вас?
Платная консультация
Арина 2018-11-06 17:02
Дело в том, что невус у меня этот был с детства, но однотонный, без вот этого тёмного выпуклого, хотя насколько помню мой светлый невус был немного выступающим а не плоским, но могу и ошибаться. А что значит пигментный невус? Это плохо?
Арина 2018-11-06 17:04
Я как только доеду домой с работы попробую скинуть фотографию получше с фотоаппарата
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-06 17:13
Хорошо, Арина.
Но посмотрю уже завтра, так как с Москвой + 4часа.
Пигментный невус это пигментированное образование из невусных клеток, доброксчественное.
Но нужно обязательно осмотреть его через дерматоскоп. Это делается очно у дерматолога или онколога.
Платная консультация
Арина 2018-11-06 19:20
Вы говорите его нужно обязательно осмотреть, т. е велика вероятность его злокачественности?
Арина 2018-11-06 19:27
Скажите пожалуйста, а вот этот невус выглядит подозрительно или доброкачественный?
Арина 2018-11-07 05:00
Если чуть подальше то она выглядит вот так
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-07 07:45
Это фото одного образования или 2-х разных.
Если это 2 образования, то это два разных вопроса.
Пронумеруйте фото № 1 и № 2 соответственно.
Платная консультация
Арина 2018-11-07 07:51
4 фотографии, которые я добавляла изначально - это образование 1 на спине, где у меня родинка в родинке, а вот эти две фотографии, что скидываю в этом сообщении - это образование номер 2, половина этого образования выпуклая, половина плоская
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-07 09:04
По 1 и 2 образованиям признаков злокачественности визуально не вижу.
Так как очный осмотр не заменит никогда очный, пройдите осмотр через дерматоскоп у дерматолога.