Образования на коже головы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, направляла онкологу вопрос про родинку, прилагала фото, онколог ответила, что опасности она не представляет. А сейчас заметила, что родинка не одна, а несколько. Может, это и не родинки вовсе? И требуют ли они удаления?
Теги: болячки на голове, болячка на голове, красные пятна на коже головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-15 09:52
Судя по фото, образования невоидные, т. е. родинки. Смущает элемент на 1 фото из-за разноцветной окраски.
Пока торопиться с удалением не стоит
Посоветовал бы Вам обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Анна 2018-11-15 09:57
Огромное спасибо за ответ! Образование на 1 и 2 втором фото одно и то же, окрас вроде бы однородный, вспышка исказила цвет. А подобные невусы могут "размножаться"? Боюсь, что они покроют всю голову
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-15 09:59
Единичные новые появляться могут, но всю голову они не покроют.
Анна 2018-11-15 10:02
Но вы считайте, что родинка на 1 фото может представлять опасность?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-15 10:03
Если образования на обоих фото одно и тоже, то опасности оно не представляет. Фотографии часто искажают цвет элементов.
Анна 2018-11-15 10:05
Да, одно и то же. Огромное спасибо!
Анна 2018-11-15 13:52
Скажите пожалуйста, а такая родинка представляет опасность? Она разноцветная и края неровные. Она у меня всю жизнь, раньше была больше и темнее, а сейчас как бы выцветает и уменьшается.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-15 14:19
Эту родинку желательно осмотреть дерматоскопом.